NOSOTROS | CONTACTO | WEBMAIL   FACEBOOK | TWITTER | YOUTUBE
 
Heroica Cárdenas, Tabasco,  
 
 

PORTADA | CARDENAS | REGIONES | TABASCO | MEXICO | EL MUNDO | DEPORTES | DINERO | ESPECTACULOS | ESPECIALES | OPINION | MULTIMEDIA

 
 
     

TABASCO
Sólo 68 comunidades de 9 municipios serán censadas este miércoles en Tabasco

El censo de viviendas afectadas por inundaciones en Tabasco continúa este miércoles 2 de diciembre en 68 localidades

Agencias
ELHEROICO.COM
02 de diciembre de 2020
Villahermosa, Tabasco

El censo de viviendas afectadas por inundaciones en Tabasco continúa este miércoles 2 de diciembre en 68 localidades de nueve municipios de esa entidad.

Diariamente se informa la lista de comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores. Serán más de mil localidades las que en total serán visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este miércoles 2 de diciembre son las siguientes:

CENTLA
Boca de Chilapa
Chilapa
Miguel Hidalgo
Santa Cruz
Tres Brazos

CENTRO
El Censo, RA El Censo
Gaviotas Sur (El Cedral), Col. Gaviotas Sur, Cedral y Chiflón
Gaviotas Sur (El Cedral), Col. Gaviotas Sur, Coquitos
Gaviotas Sur (El Cedral), Col. Gaviotas Sur, Monal 1ª, 2ª y 3ª
Gaviotas Sur (El Cedral), Col. Gaviotas Sur, Sector Armenia
Gaviotas Sur (El Cedral), Col. Gaviotas Sur, Valle Verde
La Lima, RA La Lima
La Lima, RA La Lima, C. Santa Rita
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Almendro
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Casa para Todos
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento El Encanto
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Giraldas
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento La Lima
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Pemex
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Topacio
La Lima, RA La Lima, Fraccionamiento Villa Maya
La Lima, RA La Lima, Las Margaritas
La Lima, RA La Lima, Villa Floresta
Pablo L. Sidar, RA Pablo L. Sidar, Carretera a Luis Gil Pérez Lado Derecho
Pablo L. Sidar, RA Pablo L. Sidar, Carretera a Luis Gil Pérez Lado Izquierdo
Pablo L. Sidar, RA Pablo L. Sidar, Ej. Guineo
Pablo L. Sidar, RA Pablo L. Sidar, Ej. Pablo L. Sidar
Pablo L. Sidar, RA Pablo L. Sidar, La Aurora
Parrilla II, RA Fraccionamiento Parrilla II, Villa Los Claustros
Ribera de las Raíces, RA Ribera de las Raíces

CUNDUACÁN
Cumuapa 1ª Sección

HUIMANGUILLO
Ernesto Aguirre Colorado
Francisco Trujillo Gurría
Libertad
Luis Cabrera
Ostitán 2ª
El Chapo
Poblado C-41
Tres Bocas 1ª (El Río)
Tres Bocas 2ª

JONUTA
Chinal
El Barrial
Elpidio Sánchez
Francisco J. Mújica
José María Pino Suárez (San Pedro)
Monte Grande
Ribera Baja 1ª Sección A
Ribera Baja 2ª Gran Poder
San José
Torno de la Bola
Tumbo Chinal

MACUSPANA
Chilapilla 1ª Sección
Ejido Sabanita
Ignacio Zaragoza (Los Ateos)
Limón 1ª Sección Sector A
Limón 2ª Sección Sector B
Macuspana, Cabecera, Colonia Obrera y Buenos Aires
Naranjal
Narciso Mendoza (Chilapilla 1ª Sección)
Pedro C. Colorado 1ª Sección

NACAJUCA
Poblado Oxiacaque
Ra. Chiflón

PARAÍSO
Libertad 1ª Sección (El Chivero)
Monte Adentro
Quintín Arauz

TENOSIQUE
Colonia La Municipalito
Colonia Lázaro Cárdenas
Colonia San Román

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
PORTADA | CARDENAS | REGIONES | TABASCO | MEXICO | EL MUNDO | DEPORTES | DINERO | ESPECTACULOS | ESPECIALES | OPINION | MULTIMEDIA
NOSOTROS | CONTACTO | WEBMAIL | FACEBOOK | TWITTER | YOUTUBE